Всего обработано новостей: 212201
Обработано новостей за 72 часа: 297

Жителя Троицко-Печорского района наказали за оскорбление полицейского в поезде

БНК 06.11.2025 18+


Мужчина привлечен к уголовной ответственности за публичное оскорбление сотрудника линейного отдела полиции.

Жителя Троицко-Печорского района наказали за оскорбление полицейского в поезде
Фото БНК

Суд установил, что в дневное время 18 июня 2025 года сотрудникам Сосногорского линейного отдела полиции поступила информация от начальника поезда № 277 сообщением Лабытнанги — Нижний Новгород о нахождении в одном из вагонов пассажира, нарушающего общественный порядок.

Прибывший по вызову сотрудник патрульно-постовой службы зашел в вагон поезда, находившегося на тот момент на железнодорожной станции Ухты, и предложил указанному пассажиру покинуть поезд, проследовать в отдел полиции для составления протокола. Не желая выполнять требования представителя власти, пассажир в присутствии других людей высказал в адрес сотрудника полиции оскорбления в форме грубой нецензурной брани, чем унизил его честь и достоинство.

В судебном заседании К. вину в совершенном преступлении признал, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

По результатам рассмотрения мировым судьей Седьюского судебного участка Ухты К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Приговор мирового судьи не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба судов Коми.

52