Всего обработано новостей: 213024
Обработано новостей за 72 часа: 295

Делегация Коми приняла участие в "Школе региональных министров"

12.11.2025


С 6 по 8 ноября в очном формате прошла "Школа региональных министров", объединившая федеральные и региональные органы власти в области природопользования. В мероприятии приняла участие делегация Республики Коми в составе руководителя Минприроды региона Романа Полшведкина и его заместителя Алексея Клочихина, сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках "Школы региональных министров" были организованы лекции, обучающие сессии, практикумы, обсуждения кейсов и живой диалог с экспертами Росприроднадзора. К проекту присоединились более 140 участников из 85 регионов России - министры и руководители ведомств, ответственных за контрольно-надзорную деятельность в сфере охраны окружающей среды, а также их заместители.

"Подобные мероприятия дают намного больше, чем просто обмен знаниями. Это шанс увидеть изнутри, как выстроена работа в других субъектах Федерации, какие практики уже приносят реальные результаты, а также понять посыл федерального центра в действии", — отметил руководитель Минприроды Коми Роман Полшведкин.

"Школа региональных министров" - это уникальная возможность для обмена опытом, повышения компетенций в области экологического надзора и решения конкретных задач. Подготовка высококвалифицированных управленческих кадров является важной составляющей в рамках реализации нацпроекта "Экологическое благополучие".

Сообщает Комиинформ

23