Всего обработано новостей: 213706
Обработано новостей за 72 часа: 245

В МЧС по Коми назвали причину пожара на стройплощадке инфекционной больницы

БНК 21.11.2025 18+


Накануне вечером 13 пожарных и три спецмашины отправили в Больничный городок в Сыктывкаре. К моменту прибытия огнем были охвачены строительные балки возле нового корпуса Республиканской инфекционной больницы.

В МЧС по Коми назвали причину пожара на стройплощадке инфекционной больницы
Фото ГУ МЧС по Коми

По сообщению ГУ МЧС по Коми, 20 ноября ликвидировали возгорание строительных балков по улице Гаражной на общей площади 30 квадратных метров. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

Видео: «Сыктывкар №1»

*** Новый корпус Республиканской инфекционной больницы на начало ноября 2025 года был готов на 92,8%. На объекте выполняют монтаж внутренних инженерных сетей и вентилируемого фасада, ведут отделочные работы, устанавливают дверные проемы и окна, ПВХ двери и перила балконов, входные группы, лифты, дезинфекционную камеру, а также благоустраивают территорию.

36