Всего обработано новостей: 214046
Обработано новостей за 72 часа: 317

В домах Емвы отключили отопление

БНК 26.11.2025


Администрация Княжпогостского округа сообщила, что в 9:30 26 ноября для устранения утечки и до окончания работ в районе Коммунистической, 23 в домах на нескольких улицах отключено отопление.

В домах Емвы отключили отопление
Фото БНК

Под отключение попадали следующие адреса:
— ул. Коммунистическая №№ 5, 7, 9, 11, 12а, 13, 16, 18, 19, 19а, 20, 21, 23, 27, 29, 29а, 31а
— ул. Дзержинского №№ 71а, 77а, 81
— ул. Гущина №№7а, 23
— ул. Пионерская №№4, 14, 14а
— ул. Первомайская №№ 20, 24, 26.

Напомним, в ноябре жители Емвы жаловались на плохое отопление. В соцсетях горожане написали о холодных или еле-еле теплых батареях в квартирах. Однако в администрации Княжпогостского округа заявили, что проблем с отоплением в населенном пункте нет. Кроме того, Печорское управление Ростехнадзора заявило, что район не готов к отопительному сезону

*** В 2024-м паспорт готовности к отопительному сезону Емва не получила. Отмечалось, что по котельной есть решение суда о необходимости обустроить резервное мазутное хозяйство, ранее разрушенное. Вопрос не могли решить, так как есть сложности с выделением земель под объект. Стройку новых котельных на тот момент оценили в 400 миллионов рублей. Еще одной причиной отсутствия паспорта готовности называли как раз аварийность и устаревание котлов. В итоге «Княжпогостскую тепло-энергетическую компанию» оштрафовали из-за котельной в Емве.

В декабре 2024-го в Емве 26 домов и интернат на полдня остались без тепла из-за прорыва на теплосетях. А в 2023 году в Емве ввели режим повышенной готовности из-за сбоя в работе котельной. Отключения теплоснабжения жилых домов и объектов коммунальной инфраструктуры удалось избежать.

32