В Сыктывкаре владелец электросамоката заплатит 40 тысяч рублей за наезд на девочку
БНК 27.11.2025 18+
20-летний юноша сбил несовершеннолетнюю в Мичуринском парке.
Прокуратура Сыктывкара провела проверку по обращению местной жительницы, 11-летняя дочь которой пострадала в дорожно-транспортном происшествии.
Установлено, что 21 июня 2025 года на дочь заявительницы во время прогулки в парке имени И.В. Мичурина в Сыктывкаре наехал 20-летний молодой человек на электросамокате. В результате происшествия девочки получила травмы носа с кровотечением, ушибы коленей и другие повреждения.
Прокуратура Сыктывкара направила в суд иск о взыскании с самокатчика в пользу ребенка компенсации морального вреда, причиненного в результате наезда.
Суд удовлетворил иск, взыскав с ответчика в пользу девочки 40 тысяч рублей. После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение, сообщает прокуратура Коми.


В Сыктывкаре владелец электросамоката заплатит 40 тысяч рублей за наезд на девочку